Ihre BSC-Mannschaft

Stets für Sie erreichbar

Wir sind Montags bis Freitags von 08:00 - 17:00 Uhr durchgehend für Sie erreichbar.
 

Zentrale: +49 421 80602-0   |   Fax-Bestellannahme: +49 421 80602-22   |   E-Mail: info@bsc-bremen.de

Warenanlieferung/ Terminvergabe - Lager -

 

Tel.:  +49 421 80602-292 oder  +49 421 80602-298

 

 

Verkauf


Malte Hoffmann
Verkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-11
malte.hoffmann@bsc-bremen.de
Katinka Köster
Team Managerin Verkaufsinnendienst
Tel.: +49 421 80602-285
katinka.koester@bsc-bremen.de
Jana Orböck
Stellv. Team Managerin Verkaufsinnendienst
Tel.: +49 421 80602-153
jana.orboeck@bsc-bremen.de
Stefanie Barbas
Tel.: +49 421 80602-290
stefanie.barbas@bsc-bremen.de
Pascal Gehle
Tel.: +49 421 80602-177
pascal.gehle@bsc-bremen.de
Jan Hüneke
Tel.: +49 421 80602-152
jan.hueneke@bsc-bremen.de
Lynn Igwerks
Tel.: +49 421 80602-139
lynn.igwerks@bsc-bremen.de
Juliet Issa
Tel.: +49 421 80602-134
juliet.issa@bsc-bremen.de
Anika Junge
Tel.: +49 421 80602-171
anika.junge@bsc-bremen.de
Daniel Kohlmann
Tel.: +49 421 80602-176
daniel.kohlmann@bsc-bremen.de
Sandra Schaffhausen
Tel.: +49 421 80602-143
sandra.schaffhausen@bsc-bremen.de
Arthur Schwarzkopf
Tel.: +49 421 80602-178
arthur.schwarzkopf@bsc-bremen.de
Jonas Weißler
Tel.: +49 421 80602-295
jonas.weissler@bsc-bremen.de
   

 

Key Account Management

Yvonne Dießenbacher
Leitung Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-159
yvonne.diessenbacher@bsc-bremen.de

Fabian Delle
Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-282
fabian.delle@bsc-bremen.de

Simone Mathea
Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-194
simone.mathea@bsc-bremen.de

 

Internationaler Handel

 

 

Andreas Strodthoff
Leitung Internationaler Handel
Tel.: +49 421 80602-294
andreas.strodthoff@bsc-bremen.de

Theresa Peter
International Purchases
Tel.:+49 421 80602-174
theresa.peter@bsc-bremen.de

Justin Groskreutz
International Purchases
Tel.: +49 421 80602-170
justin.groskreutz@bsc-bremen.de

Insa Hüneke
International Sales
Tel.: +49 421 80602-145
insa.hueneke@bsc-bremen.de

René Roitsch
International Sales
Tel.: +49 421 80602-196
rene.roitsch@bsc-bremen.de

Monika Waszak
International Sales
Tel.:+49 421 80602-12
monika.waszak@bsc-bremen.de

Tina Wilken
International Sales
Tel.:+49 421 80602-291
tina.wilken@bsc-bremen.de

   

 

Einkauf

 

Stefan Rösner
Einkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-20
stefan.roesner@bsc-bremen.de

Dimitri Schangin
Tel.: +49 421 80602-296
dimitri.schangin@bsc-bremen.de

 

Jens Elsner
Tel.: +49 421 80602-281
jens.elsner@bsc-bremen.de

Stefan Luther
Tel.: +49 421 80602-133
stefan.luther@bsc-bremen.de


Christian Bülter
Tel.: +49 421 80602-156
 

 

Marketing - Exklusivmarken-Import

Timo Lambrecht
Brand Development Manager
Tel.: +49 421 80602-16
timo.lambrecht@bsc-bremen.de

Arne Straßenburg
Produktmanager
Tel.: +49 421 80602-193
arne.strassenburg@bsc-bremen.de

Anja Redel
Produktmanagerin
Tel.: +49 421 80602-144
anja.redel@bsc-bremen.de

 

Marietta Klein
Produktmanagerin
Tel.: +49 421 80602-158
marietta.klein@bsc-bremen.de

Meret Wöhler
Teamassistenz
Tel.: +49 421 80602-151
meret.woehler@bsc-bremen.de

Arwed Nagel
Produktmanager Wein & Fachhandelsmarken
Tel.: +49 421 80602-23
arwed.nagel@bsc-bremen.de

 

Jörn Kratzert
Creative Director
Tel.: +49 421 80602-280
joern.kratzert@bsc-bremen.de

     

 

Vertriebsleitung

Edgar Baron
Tel.: +49 421 80602-287
edgar.baron@bsc-bremen.de
 

 

Assistentin der Geschäftsführung

Manon Lamcke
Tel.: +49 421 80602-286
manon.lamcke@bsc-bremen.de
 

 

Geschäftsführung

 

 

Olaf Ahnert
Tel.: +49 421 80602-199
olaf.ahnert@bsc-bremen.de
  Ulrich Berklmeir (Vorsitz)
Tel.: +49 421 80602-0