Ihre BSC-Mannschaft

Stets für Sie erreichbar

Wir sind Montags bis Freitags von 08:00 - 17:00 Uhr durchgehend für Sie erreichbar.
 

Zentrale: +49 421 80602-0   |   Fax-Bestellannahme: +49 421 80602-22   |   E-Mail: info@bsc-bremen.de

Warenanlieferung/ Terminvergabe - Lager -

 

Tel.:  +49 421 80602-292 oder  +49 421 80602-298

 

 

Verkauf

Malte Hoffmann
Verkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-11
malte.hoffmann@bsc-bremen.de

Katinka Köster
Team Managerin Verkaufsinnendienst
Tel.: +49 421 80602-285
katinka.koester@bsc-bremen.de

 

 

Sandra Schaffhausen
Tel.: +49 421 80602-143
sandra.schaffhausen@bsc-bremen.de

Laura Eggers
Tel.: +49 421 80602-135
laura.eggers@bsc-bremen.de

Jan Hüneke
Tel.: +49 421 80602-152
jan.hueneke@bsc-bremen.de

Lynn Igwerks
Tel.: +49 421 80602-139
lynn.igwerks@bsc-bremen.de

Anika Junge
Tel.: +49 421 80602-171
anika.junge@bsc-bremen.de

Christian Kabbert
Tel.: +49 421 80602-134
christian.kabbert@bsc-bremen.de

Jana Orböck
Tel.: +49 421 80602-153
jana.orboeck@bsc-bremen.de

Jonas Weißler
Tel.: +49 421 80602-295
jonas.weissler@bsc-bremen.de

Stefanie Barbas
Tel.: +49 421 80602-290
stefanie.barbas@bsc-bremen.de

 

Key Account Management

Yvonne Dießenbacher
Leitung Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-159
yvonne.diessenbacher@bsc-bremen.de

Fabian Delle
Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-282
fabian.delle@bsc-bremen.de

Simone Mathea
Vertrieb Großkunden
Tel.: +49 421 80602-194
simone.mathea@bsc-bremen.de

 

Internationaler Handel

 

 

Andreas Strodthoff
Leitung Internationaler Handel
Tel.: +49 421 80602-294
andreas.strodthoff@bsc-bremen.de

Herr Valerij Amen
International Purchases
Tel.:+49 421 80602-192
valerij.amen@bsc-bremen.de

Theresa Peter
International Purchases
Tel.:+49 421 80602-174
theresa.peter@bsc-bremen.de

René Roitsch
International Sales
Tel.: +49 421 80602-196
rene.roitsch@bsc-bremen.de

Monika Waszak
International Sales
Tel.:+49 421 80602-12
monika.waszak@bsc-bremen.de

Carolin Laduch
International Sales
Tel.: +49 421 80602-145
carolin.laduch@bsc-bremen.de

Tina Wilken
International Sales
Tel.:+49 421 80602-291
tina.wilken@bsc-bremen.de

   

 

Einkauf

 

Stefan Rösner
Einkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-20
stefan.roesner@bsc-bremen.de

Dimitri Schangin
Tel.: +49 421 80602-296
dimitri.schangin@bsc-bremen.de

 

Jens Elsner
Tel.: +49 421 80602-281
jens.elsner@bsc-bremen.de

Stefan Luther
Tel.: +49 421 80602-133
stefan.luther@bsc-bremen.de


Christian Bülter
Tel.: +49 421 80602-156
 

 

Marketing - Exklusivmarken-Import

Timo Lambrecht
Brand Development Manager
Tel.: +49 421 80602-16
timo.lambrecht@bsc-bremen.de

Arne Straßenburg
Produktmanager
Tel.: +49 421 80602-193
arne.strassenburg@bsc-bremen.de

Niklas Storch
Produktmanager
Tel.: +49 421 80602-144
niklas.storch@bsc-bremen.de

 

Marietta Klein
Produktmanager
Tel.: +49 421 80602-158
marietta.klein@bsc-bremen.de

Arwed Nagel
Produktmanager Wein & Fachhandelsmarken
Tel.: +49 421 80602-23
arwed.nagel@bsc-bremen.de

Jörn Kratzert
Creative Director
Tel.: +49 421 80602-280
joern.kratzert@bsc-bremen.de

 

 

Assistentin der Geschäftsführung

Manon Lamcke
Tel.: +49 421 80602-286
manon.lamcke@bsc-bremen.de
 

 

Geschäftsführung

 

 

Olaf Ahnert
Tel.: +49 421 80602-199
olaf.ahnert@bsc-bremen.de
  Ulrich Berklmeir (Vorsitz)
Tel.: +49 421 80602-0

 

Dreimal ist Bremer Recht

Bremer Spirituosen Contor verteidigt Titel „Spirituosen-Importeur des Jahres

14. Juli 2017



Zum 14. Mal wurde in Neustadt an der Weinstraße der renommierte Meiningers International Spirits Award durchgeführt. Eine 60 köpfige Expertenjury verlieh für die besten Spirituosen des diesjährigen Wettbewerbs 16 Mal die höchste Auszeichnung Großes Gold, 144 Gold- und 160 Silber-Medaillen.

Der Bremer Spirituosen Contor verbucht mit seinem Spirituosensortiment 3 Großes Gold sowie 21 Gold- und 12 Silber-Medaillen und verteidigt damit seinen Titel „Spirituosen-Importeur des Jahres“ aus dem Vorjahr.

Weiterlesen …

Gunroom Navy Gin gewinnt C2C Gin Cup 2016

Prämierungen

Als herausragender Gewinner des erstmalig veranstalteten C2C Gin Cup darf sich der hochprozentige Gunroom Navy Gin freuen. Im Rahmen des Gin Festivals, welches ebenfalls seine Premiere feierte, fand in Hamburg die Gold-Prämierung des in ehemaligen Whiskyfässern gereiften Gins statt. Ebenfalls aus dem Markenportfolio des Generalimporteurs Bremer Spirituosen Contor konnte der Uncle Val’s Botanical Gin mit einer hervorragenden Silbermedaille überzeugen. Die Verkostung war Teil des C2C Spirits Cups, dem ersten Spirituosen-Wettbewerb, der ausschließlich den Geschmack des Konsumenten zum Inhalt hat.

Weiterlesen …

DIE MARKEN VON 3 BADGE MIXOLOGY EROBERN NUN AUCH DEN DEUTSCHEN MARKT

Neuer Generalimport

Original-Bild

Das Bremer Spirituosen Contor präsentiert mit dem Familienunternehmen „3 Badge Mixology“ aus Kalifornien ein absolutes Musterbeispiel an Handwerkskunst, Qualität und Tradition auf dem deutschen Markt. Die von italienischen Einwanderern abstammende Familie Sebastiani zählt zu den ältesten Weinfamilien in Sonoma und zu den erfolgreichsten Unternehmern der gesamten kalifornischen Weinindustrie. Ein Familienunternehmen, welches heute in vierter Generation geführt wird und sich auch bei den Spirituosen der Fertigung allerfeinster Qualitäten gewidmet hat. Das Sortiment besteht aus einzigartigen Qualitäten, welche man in kleinsten Chargen produzieren lässt. Dazu gehören die vielfach ausgezeichneten Marken Bib & Tucker Bourbon, Masterson’s Straight Rye, Kirk & Sweeney Rum und Uncle Val’s Gin.

Weiterlesen …

BSC ist Importeur des Jahres!

24. Mai 2016

Beim diesjährigen International Spirits Award ISW wurde dem Bremer Spirituosen Contor der Titel „Importeur des Jahres 2016“ verliehen. Die eingereichten Qualitäten aus dem Exklusivmarken-Sortiment konnten die unabhängige Expertenjury in der Blindverkostung voll überzeugen und wurden mit fünf Großen Goldmedaillen, 17 Goldmedaillen und fünf Silbermedaillen prämiert. Nach 2014 ist dies bereits der zweite Titel für das hanseatische Unternehmen aus Bremen.

Weiterlesen …